Patch Cords in Fibra Ottica SC-SC Duplex

Tutte le patch cords ORCA sono realizzate secondo il sistema ISO 9001. Ogni patch cord è soggetta a numerosi test di qualità. Realizzate con cavo e connettori ORCA, sono disponibili in 50/125 micron, in 50/125 OM3 e 62,5/125 micron e anche OM4. La maggior parte delle bretelle è in pronta consegna. E’ possibile richiedere configurazioni speciali. Tutti i prodotti sono testati per essere conformi ai requisiti IEC 60874-14, CECC 86260, Bellcore/Telcordia GR-326, EIA/TIA 604-3A, EIA/TIA 568, ISO/IEC 11801 2nd Ed., EN 50173, JIS C5973 F04, ICEA-596, IEC60793-2-10 A1a, ITU-T G.651 or IEC60793-2-10 A1b or ITU-T G.652 (depending on fiber diameter), Bellcore/Telcordia GR-409-CORE, IEC 794-1-E1, IEC 794-1-E3, UL1666/901 (UL-cable) and EIA/TIA455. Chiamateci per quotazioni speciali e personalizzate.

Features

- Cable sheath LSZH
- Cable diameter 3.0 mm Twin Zip
- Buffer 0.9 mm Strip easy
- Machine polished providing high test quality with controlled end-face
- Test report printed on each cable assemblies label
- ROHS Compliant
- Available in singlemode and mulitmode



Category: ,

Cod. Orca Description Color Type Download
OC-121111-01OC-121111-01 Bretella ottica SC-SC DPX LSZH 50/125um L. 1 mtArancioneDownload pdf
OC-121111-02OC-121111-02 Bretella ottica SC-SC DPX LSZH 50/125um L. 2 mtArancioneDownload pdf
OC-121111-03OC-121111-03 Bretella ottica SC-SC DPX LSZH 50/125um L. 3 mtArancioneDownload pdf
OC-121111-05OC-121111-05 Bretella ottica SC-SC DPX LSZH 50/125um L. 5 mtArancioneDownload pdf
OC-121111-10OC-121111-10 Bretella ottica SC-SC DPX LSZH 50/125um L. 10 mtArancioneDownload pdf
OC-121112-01OC-121112-01 Bretella ottica SC-SC DPX LSZH 62,5/125um L. 1 mtGrigioDownload pdf
OC-121112-02OC-121112-02 Bretella ottica SC-SC DPX LSZH 62,5/125um L. 2 mtGrigioDownload pdf
OC-121112-03OC-121112-03 Bretella ottica SC-SC DPX LSZH 62,5/125um L. 3 mtGrigioDownload pdf
OC-121112-05OC-121112-05 Bretella ottica SC-SC DPX LSZH 62,5/125um L. 5 mtGrigioDownload pdf
OC-121112-10OC-121112-10 Bretella ottica SC-SC DPX LSZH 62,5/125um L. 10 mtGrigioDownload pdf