Cassetti MPO

I cassetti MPO ORCA rispecchiano lo sviluppo del futuro delle tecnologie per le soluzioni Datacenter. I cassetti ORCA sono plug and play e progettati per adattarsi nel rack occupando una sola unità.

Features

- La polarità dei cassetti in fibra è a coppia capovolta ( AB/BA)
- Disponibili anche cassetti con polarità (AB/AB)
- Disponibili con connessioni MPO a 12 fibre o due connessioni MPO a 24 fibre sul retro del pannello
- Opzione High Density
- I cassetti ottici ad una unità rack, arrivano fino a contenere fino a 4 cassetti MPO con uno o due biber break-out
- I cassetti sono pre collaudati e pronti per l’uso immediato



Category:

Cod. Orca Description Color Type Download
OC-178111-06OC-178111-06 Cassetto ottico MPO 50/125um 1U-1 x MPO (6 SC DPX)NeroDownload pdf
OC-178111-12OC-178111-12 Cassetto ottico MPO 50/125um 1U-2 x MPO (12 SC DPX)NeroDownload pdf
OC-178111-18OC-178111-18 Cassetto ottico MPO 50/125um 1U-3 x MPO (18 SC DPX)NeroDownload pdf
OC-178111-24OC-178111-24 Cassetto ottico MPO 50/125um 1U-4 x MPO (24 SC DPX)NeroDownload pdf
OC-178112-06OC-178112-06 Cassetto ottico MPO 62,5/125um 1U-1 x MPO (6 SC DPX)NeroDownload pdf
OC-178112-12OC-178112-12 Cassetto ottico MPO 62,5/125um 1U-2 x MPO (12 SC DPX)NeroDownload pdf
OC-178112-18OC-178112-18 Cassetto ottico MPO 62,5/125um 1U-3 x MPO (18 SC DPX)NeroDownload pdf
OC-178112-24OC-178112-24 Cassetto ottico MPO 62,5/125um 1U-4 x MPO (24 SC DPX)NeroDownload pdf
OC-178113-06OC-178113-06 Cassetto ottico MPO 09/125um 1U-1 x MPO (6 SC DPX)NeroDownload pdf
OC-178113-12OC-178113-12 Cassetto ottico MPO 09/125um 1U-2 x MPO (12 SC DPX)NeroDownload pdf